Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2010, 09:47

Чичваркин: Не верю, что мама умерла случайно

Бизнесмен считает, что гибель его матери - попытка заманить его в Россию и посадить.

Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин, мать которого трагически погибла из-за несчастного случая в собственной квартире, считает, что смерть самого близкого ему человека неслучайна.

- Я не верю, чтобы человек мог удариться и вся квартира была бы в крови, - убитым голосом говорит Евгений. - У меня папа видел, что там было, Аня видела (так в семье называют домработницу Людмилы Чичваркиной Анархон Шайнурову. - Ред.), когда она зашла, не было похоже. Ну, в общем, мама бы позвонила куда-то. У нее была старая советская вера в милицию. В скорую помощь она бы позвонила. Я не верю в ту версию, которая озвучена.

По мнению Евгения, гибель мамы - попытка выманить его из Великобритании в Россию для ареста.

- Сотрудники из подразделения "К" хотят меня любыми путями вытянуть из Великобритании. Это реальный фактор, - уверен Чичваркин. - Доказательство тому хотя бы то, что во время переезда часть ее драгоценностей (у нее там были наши подарки - часы дорогие и т. д.) была похищена. Мама их передала нашим друзьям, пока переезжала, это было ровно год назад. И все это было похищено из квартиры друзей. Естественно, о том, что драгоценности там находятся, узнали из прослушки телефонных переговоров. Преступники показали консьержке какую-то ксиву и все в квартире разгромили. Все, что ей принадлежало, было похищено.

По предварительной версии следствия, Людмила Геннадьевна скончалась от травмы, которую получила, упав дома и ударившись об угол стола. По некоторым данным, причиной падения могло стать легкое алкогольное опьянение.

- Да, мама выпивала в последнее время, - рассказывает Евгений. - Общался с ней несколько раз, она была в хорошем настроении... После моего отъезда особенно. И во время развода тоже. Документы она готовила, но приехать ко мне так и не смогла. Паспорт она сделала, но визу не получила.

Похронами Людмилы Геннадьевны сейчас занимается отец бизнесмена Александр, с которым его мама развелась 2 года назад. Сам бизнесмен приехать на прощание с любимым человеком не сможет.

- Да, чтобы меня на 20 лет посадили по заведомо ложному обвинению?! - объясняет свое решение Евгений. - А то, что дело сфабриковано, - это факт: основная мысль была - отобрать компанию, потом отнять деньги после продажи компании.

Чичваркин так и не поздравил маму с днем рождения, который она отметила всего 3 дня назад, - 1 апреля.

- Я звонил ей на мобильный и на городской. Но поздравить не получилось. Она иногда спит днем, не слышит. Так как она пенсионерка, она ведет такой размеренный образ жизни. В последний раз я ей звонил 8 марта, поздравил, после этого не помню: может, говорили один раз, может, нет....

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров