Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая 2010, 15:01

Убитый боевик готовил теракты к 9 мая

Лидер бандподполья Ингушетии Магомед Гарданов собирался совершить ряд террористических актов в День Победы.

Активный участник незаконных бандформирований, который попытался спрятаться от силовиков в мечети, был уничтожен в ходе спецоперации в Ингушетии. Спецслужбы блокировали мужчину в его автомобиле и уничтожили, когда он открыл по ним огонь. При осмотре авто на мужчине был обнаружен пояс со взрывчаткой.

Личность убитого была установлена - это один из лидеров ингушского бандподполья Магомед Гарданов.

- Гарданов оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен, - сообщили Life News в правоохранительных органах Ингушетии.

- По оперативной информации, уничтоженный боевик готовил теракты на территории Ингушетии на праздник Победы, - сообщил Life News пресс-секретарь Президента Ингушетии Калой Ахильгов. - Гарданов был организатором террористического акта в ГОВД Карабулака, имел отношение к подрыву Назрановского ГОВД, а также к нападению на инкассаторов в апреле этого года, когда был убит водитель инкассаторской машин.

В ходе перестрелки были ранены две женщины и подросток. Позже одна из раненых скончалась в больнице. По словам сотрудников правоохранительных органов, убитая являлась пособницей укрывавшегося в мечети боевика.

- Была ранена 28-летняя женщина. Позже она скончалась в больнице, - сообщил Life News дежурный приемного отделения Республиканской клинической больницы Назрани. - Были задеты жизненно важные органы.

- Состояние другой пострадавшей - Маки Богатыревой, являющейся операционной сестрой Ингушской республиканской клинической больницы, - оценивается как средней тяжести, - говорит дежурный. - Она получила тяжелые ранения в руку и ногу. Третий пострадавший - 14-летний юноша - после оказания первой помощи был отпущен домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров