Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2010, 22:08

Найдена база смертниц, взорвавших метро

Оперативники обнаружили квартиру в подмосковном Одинцове, которую снимали организаторы терактов в Москве.

Квартиру со взрывчаткой, найденную сотрудниками милиции в Подмосковье на прошлой неделе, снимали пособники смертниц, устроивших теракт в столице.

По данным ФСБ и ГУ МВД по ЦФО, логово, обнаруженное в Одинцове, было базой террористов, устроивших взрывы в метро 29 марта.

Подключив сотрудников ФСБ, сотрудники милиции выехали на место и вскрыли жилище. Оперативная информация подтвердилась: в доме действительно обнаружили взрывчатку. По некоторым данным, найдено не менее одного килограмма взрывчатого вещества (мощность взрывных устройств смертниц была около 2,5 кг в тротиловом эквиваленте).

Как выяснилось, квартира оформлена на некоего Александра Колосова. Но по словам соседей, она постоянно сдавалась. Самого же владельца квартиры никто ни разу не видел.

22-летний Ахмед Рабаданов

Жильцы подъезда рассказали Life News, что часто видели человека, опознанного позднее как пособника смертниц. Им оказался 22-летний житель Хасавюртовского района Дагестана Ахмед Рабаданов. Именно он и был замечен жильцами одного из домов в Одинцове курящим на первом этаже.

- Они толпились все время по несколько человек, - рассказали Life News соседи. - Лицо на фотороботе и на фотографии мы хорошо помним. Он прожил в нашем подъезде дольше всех.

Ранее Life News сообщало о ликвидации пособника смертниц.


Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров