Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 мая 2010, 07:06

Поэту сделали экстренную операцию

Немецкие врачи спасают знаменитого Вознесенского от повторного инсульта.

Знаменитый российский поэт Андрей Вознесенский прооперирован в Германии. Немецкие врачи попытались восстановить нормальное кровообращение в мозгу поэта.

Андрей Вознесенский

Андрей Андреевич с женой Зоей Богуславской на выходных вернулись из Германии, где в одной из клиник Мюнхена ему была проведена операция по устранению атеросклеротических повреждений артерий и предотвращению повторного инсульта.

- Мы только вернулись из Германии, - рассказала Life News жена именитого поэта. - Сейчас Андрей Андреевич восстанавливается после операции, и о возвращении к творческой деятельности речи пока идти не может.

Напомним, в начале 2010 года автор легендарного произведения «Юнона и Авось» перенес второй инсульт, который лишил Вознесенского голоса. Восстановительные процедуры и безоперационное лечение не помогало, поэтому близкими 76-летнего Андрея Андреевича было принято решение отправить поэта к хирургам в Германию.

Инсульт сразил знаменитого поэта в январе

- Он лежит, не встает, - поделилась с Life News Зоя Борисовна. - Операция была очень тяжелая, но прошла успешно. Сейчас остается лишь надеяться на лучшее. Завтра супругу исполняется 77 лет, но, конечно, никаких празднеств мы устраивать не будем. Лучшим подарком станет улучшение здоровья Андрея Андреевича.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров