Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 августа 2010, 14:28

В Подмосковье погиб первый доброволец-пожарный

В Луховицах найдено тело тракториста, пропавшего во время тушения лесного пожара.

В лесу Луховицкого района Московской области найдено обгоревшее тело Павла Латравкина, который помогал тушить лесной пожар.

42-летний житель Рязанской области работал трактористом в поселке Обухово Ногинского района Московской области. В конце июля, когда лесные пожары были в самом разгаре, Латравкин вызвался помогать в тушении пожаров в лесах Луховиц.

- Латравкин был приписан к пожарным подразделениям МЧС и занимался прокапыванием минерализованной полосы, - сообщили Life News в пресс-службе в МЧС по Московской области.

Добровольцы перевозили песок к местам возгорания и рыли траншеи, чтобы остановить распространение огня.

29 июля Латравкин не вернулся с пожара. В течение двух недель его искали по лесам и лишь в пятницу, 13 августа, тело нашли под поселком Белоомут Луховицкого района.

- Похоже, что, двигаясь на тракторе, он попал в эпицентр пожара, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Затем бросил машину и попытался бежать самостоятельно, но не смог, так как был окружен огнем. Его тело сильно обгорело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров