Регион

Уведомления отключены

25 августа 2010, 10:40

Лужков дает 105 млн инвалидам и 265 млн пчелам

На лечение инвалидов, перенесших смог, градоначальник выделил в два раза меньше средств, чем на финансирование любимого хозяйства.

На реабилитацию инвалидам будет выделено 105 миллионов рублейМэр столицы вышел из отпуска явно в хорошем расположении духа. В один день Юрий Михайлович подписал одно за другим два постановления - первое о том, чтобы помочь неработающим пенсионерам и инвалидам прийти в себя после пережитой аномальной жары и удушающего смога.

Для этого будет выделено 105 миллионов, на которые социальные группы москвичей будут отправляться на курорты и в санатории по России и за рубеж. Хоть и запоздалое, но щедрое решение, что сказать.

И… раз уж пошла такая раздача "пряников", Лужков решил сделать приятное себе. Ведь он, вырванный из отпуска, да и близкое его сердцу хозяйство в Калужской области тоже как-никак пострадали этим жарким летом.

Поэтому следующим стало распоряжение выделить в III квартале 2010 года из бюджета Москвы 256 599 994 рублей и еще 36 копеек на предприятие "Московско-Медынское агропромышленное предприятие" (ОАО"Мосмедыньагропром"), которое больше известно в народе, да и среди московских бизнесменов как "Усадьба Лужкова".А на поддержание хозяйства в

Откуда вытекает такой тонкий расчет и на что именно пойдут 36 копеек, наверняка известно сотрудникам Департамента продовольственных ресурсов города Москвы и Департамента имущества города Москвы, которые предложили Лужкову потратить именно эту сумму на "Мосмедыньагропром".

А простым смертным проще подсчитать, сколько жителей и коров в Медыни и сколько инвалидов и пенсионеров в Москве. И почему на содержание первых нужно на 150 миллионов с копейками больше, чем на более многочисленную братию других.Пасека в Медыни - особая гордость Лужкова

Объяснение этому можно найти простое. Обширные угодья в Калужской области хорошо известны как одно из излюбленных мест градоначальника. Агрохолдинг «Мосмедыньагропром» на 99,9 % принадлежит правительству Москвы и производит для мегаполиса экологически чистые мясо, мед и молочные продукты. Здесь отстроены и благополучно развиваются несколько сельскохозяйственных и агропромышленных предприятий.

В Медыни постоянно растет поголовье скота, повышаются удои молока и - самая большая гордость селения - развивается пчеловодство. Здесь находится и личная пасека Лужкова, пчелы с которой опыляют и собирают мед на лугах, на которых кормятся коровы.

Местные жители и руководители хозяйств считают, что именно в Медынь Юрий Михайлович переберется после ухода на пенсию. И Лужков, видимо, внутренне уже готовясь расстаться с одной столицей, предложил именовать столицей Медынь и уточнил - столицей меда.

Он заявил об этом 20 августа в своем выступлении на празднике Медового Спаса. Также градоначальник заявил, что Калужскую область надобно считать местом, откуда пошло российское пчеловодство. Подобно тому, как Великий Устюг стал резиденцией Деда Мороза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров