Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2010, 13:12

Министра транспорта РФ оштрафовали за скорость

Машина Игоря Левитина попалась в Подмосковье на превышении скорости более чем на 60 километров.

Игорь ЛевитинVIP-автомобиль министра транспорта РФ был зафиксирован камерами в момент грубого нарушения на дороге.

Правительственный BMW-750 с номером А 008 МР 97, как обычно, около 9 утра заехал в поселок Ликино Одинцовского района, чтобы забрать Игоря Левитина из дома и доставить на службу. Дальше по привычному маршруту иномарка чиновника выехала на Минское шоссе и направилась в сторону Москвы.

Нарушение со стороны министра зафиксировали в Одинцово. Стрелка спидометра зашкаливала за 120 км/ч, хотя в населенном пункте водитель был обязан сбросить сорость до 60 км/ч.

- В районе 25-го километра Минского шоссе установлена система видеофиксации нарушений, - рассказали Life News  в правоохранительных органах. - Здесь, в непосредственной близости от населенного пункта, в частности города Одинцово, действует ограничение до 60 километров в час.

Авто Левитина зафиксировала система фиксации нарушенийМашина министра с ветерком проскочила автоматические измерители скорости и была тут же зафиксирована системой. После этого полученные компьютером данные были обработаны. Несмотря на номера VIP-авто, сотрудники ГИБДД отправили письмо с требованием оплатить штраф его владельцу - Министерству транспорта.

- Штраф мы уже оплатили, - отчитался на днях заместитель министра транспорта. - Квитанция у водителя, просто он все никак не может донести ее.

По закону превышение скорости более чем на 60 км/ч наказывается либо лишением прав, либо штрафом до 2500 рублей. Водитель министра отделался менее чем половиной этой суммы - 1000 рублей.

В пресс-службе министерства подтвердить или опровергнуть информацию о штрафе в отношении Левитина отказались, сославшись на свою некомпетентность.

- Да, такой факт был, штраф мы оплатили, но министра в этот момент в машине не было, - рассказала позже помощник министра Светлана Крыштановская. - Игорь Евгеньевич в курсе, с водителем по этому поводу он разбирался сам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров