Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2010, 20:43

Чиновник уличен в похищении 15 га госземель

В Наро-Фоминском районе из-за незаконного вывода земли из госсобственности развернулась криминальная война.

В подмосковной Апрелевке после разоблачения сотрудника местной регистрационной палаты, подозреваемого в мошенничестве с государственными землями и подделке документов, подожгли офис регпалаты и пытались похитить ее начальника.

Махинации с дорогостоящим недвижимым имуществом на территории Наро-Фоминска начались пару лет назад. Неизвестные люди вывели из государственной собственности земли и оформили их на подставные фирмы.

В марте этого года руководство регистрационной палаты городе Апрелевка заметили явные расхождения в документах на собственность: в бумагах были указаны несуществующие кадастровые номера и фамилии не соответствовавших должностям чиновников, подписывавших документацию.

Чиновники обратились в милицию с заявлением. Было возбуждено уголовное дело. Среди многих подозреваемых, стоящих за фирмами-однодневками, следователи установили, что махинации были совершены не без помощи сотрудников регпалаты. Один из служащих сейчас находится в статусе подозреваемого.

Однако вскоре в Апрелевке начались события совершенно другого рода. В конце августа было совершено нападение на заместителя начальника регистрационной палаты Александра Белинского. Преступники нанесли ему несколько ударов битами по голове. Мужчина был госпитализирован в больницу. По данным Life News, именно он первым начал бить тревогу по поводу незаконных махинаций с землями.

- На это приключения в нашем городке не закончились, - подделился с Life News источник, близкий к следствию, - в начале сентября подожгли здание регпалаты на улице Парковой.

Все здание было охвачено огнем. Однако по счастливому стечению обстоятельств правоустанавливающие документы удалось спасти.  

- Фактически все документы в порядке, -  заверили Life News в городской администрации Апрелевки, - некоторые из них лишь слегка подкоптились. Сейчас в здании регпалаты идет ремонт. 

- Как только оперативники начали «копать» вокруг этого дела, тут же посыпались угрозы со стороны неизвестных, - продолжает наш источник. - Но всерьез их никто не воспринимал. 

По-другому посмотреть на ситуацию сотрудников правоохранительных органов заставило недавнее происшествие. В пятницу, 19 сентября, в центре города Апрелевки была предпринята попытка похищения начальника регистрационного органа Сергея Ковалева. Осуществить замысел бандитам помешал патрулирующий улицы экипаж ППС, окторый случайно проезжал мимо. Увидев неожиданно появившихся милиционеров, несостоявшиеся похитители бросились наутек.

Данные преступников пока установить не удалось. Понятно лишь то, что даже по законам криминального мира бандиты творят беспредел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров