Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2009, 07:28

В смерти Трахтенберга ищут след от наркотиков

В кармане умершего от инфаркта шоумена эксперты обнаружили доллар, свернутый в трубочку, - для употребления кокаина.

выбрать

Доллар, найденный в кармане скончавшегося радиоведущего Романа Трахтенберга, отправили на экспертизу, чтобы установить, не принимал ли в последнее время шоумен наркотики.

Купюра была скручена в трубочку и склеена так, как это обычно делают заядлые кокаинщики.

- Сказать с уверенностью, были ли в крови Трахтенберга наркотики, можно будет лишь через месяц, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Столько потребуется для точной экспертизы.

Расследование гибели Трахтенберга проводят правоохранительные органы, поскольку он умер в машине скорой. В субботу утром специалисты провели вскрытие тела, чтобы установить причину смерти.

- Официальный диагноз: острый инфаркт миокарда, - продолжает наш собеседник. - Кроме того, сопутствующие недуги - кардиомиопатия, ишемическая болезнь сердца, дистрофия печени. Эксперты зафиксировали также слабый запах алкоголя: анализ, скорее всего, покажет маленькую дозу.

- Алкогольное, наркотическое опьянение, изнурение организма диетами вкупе с перечисленными болезнями как раз и могли привести к резкому нарушению ритма сердца, - пояснил Life News известный врач, доктор медицинских наук Вадим Швалев. - К тому же 40 лет - наиболее ранимый возраст, опасный в плане сердечных обострений. Скорее всего, у него резко нарушилась сократительная система сердца. Такое бывает при совокупности всех этих факторов.

Известного шоумена Романа Трахтенберга, который ушел из жизни в минувшую пятницу после сердечного приступа, похоронят в Санкт-Петербурге во вторник. Перед этим в Москве, в Центральном доме работников искусств, состоится гражданская панихида. Она будет длиться 7 часов: с 10 утра до 5 вечера.

- Я не смогу поехать на похороны, буду в эфире. Так правильно, - сообщила Life News соведущая Трахтенберга на «Маяке» Елена Батинова, на глазах у которой произошла трагедия. - Никакой замены Роману руководство не ищет. Всю неделю я буду вести шоу «Трахты-Барахты» со своими коллегами, так будет до пятницы. Мы будем ставить в эфир песни, которые пел он.

Романа Трахтенберга сразил сердечный приступ во время прямого эфира на радио «Маяк». Врачи пытались откачать шоумена, но их усилия оказались напрасными. 41-летний Трахтенберг умер на руках у врачей скорой.

Вызов на пульт «03» поступил в пятницу в 19.29 - прямо во время эфира. Врачи, прибывшие на 5-ю улицу Ямского Поля, диагностировали у потерявшего сознание на рабочем месте радиоведущего кардиошок. Следом за обычной бригадой примчалась реанимационная скорая.

выбрать

Романа хотели госпитализировать и даже вынесли на носилках на улицу, но шоумен отказался ехать в больницу.

Транхтенберга откачивали прямо на улице, но ему становилось все хуже. Вскоре сердце Романа остановилось.

- Этого не может быть! Это же просто ужас! Он совсем молодой был, всего 40 лет. У него ребенку младшему всего лет десять, - сказала Life News близкая подруга Романа актриса Алла Довлатова. - Мы так давно знакомы с ним... Я даже не знаю, что теперь сказать...

- Я, конечно, знаю о произошедшем, - с горечью говорит коллега Романа радиоведущий Сергей Стиллавин. - Мне позвонили сразу, как это случилось. Очень печально терять людей, которых можно назвать друзьями...

В пятницу Роман, как обычно, приехал на ежедневное ток-шоу «Трахты-Барахты», которое вел совместно с Леной Батиновой на радио «Маяк». С пяти до восьми вечера главный анекдотчик страны развлекал слушателей.

- Он пришел на эфир и сказал: «Ленка, погода меняется!», - рассказала Life News соведущая Романа Елена Батинова. - У нас в гостях был Юрий Николаев, и мы, как обычно, прохохотали два часа. Потом, когда в эфире шла какая-то песня, Рома сказал: «Батинова, мне плохо...» Я отвела его к окну, чтобы он подышал свежим воздухом. Редакторы вызвали скорую, но она так и не успела довезти Рому до больницы. Я просто в шоке, ведь он всегда шутил, что никогда не болеет. И тут вдруг он умирает от инфаркта...

- Я нахожусь на детском «Евровидении» в Киеве, - сообщила Life News ведущая «Маяка» Ольга Шелест. - Я сейчас вышла со сцены, у меня 25 неотвеченных вызовов на телефоне. Мне сообщили эту жуткую новость. Я только что узнала. 

Роман отличался отменным здоровьем. Как говорят друзья артиста, последний раз он обращался в больницу в прошлом году после драки в поезде с актером Александром Моховым. Его могли любить и ненавидеть, но никто не мог остаться равнодушным. Искрометный юмор и талант ценили миллионы его поклонников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров