Регион

Уведомления отключены

22 апреля 2016, 09:22

Ветеран СОБРа превратил свою квартиру в крепость, чтобы защититься от коллекторов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Долг в полмиллиона долларов сподвиг бывшего бойца спецподразделений превратить свою квартиру в неприступное укрытие, начинённое взрывчаткой и оружием.

Ветеран СОБРа превратил свою квартиру в подмосковном Пушкине в настоящую крепость для того, чтобы укрыться от коллекторов, которые требовали от него выплатить долг в полмиллиона долларов. История началась, когда мужчина взял кредит в одном из банков Московской области. Когда проценты по займу начали стремительно расти и долг превратился в баснословную сумму, бывший боец спецподразделений решил не отдавать деньги.

На протяжении нескольких месяцев банковские служащие осаждали его квартиру с призывами вернуть хотя бы часть накопившейся суммы. Но должник был непреклонен. Он не открыл двери, даже когда постучали судебные приставы.

На помощь служителям Фемиды пришли сотрудники МЧС. Но когда они попытались взломать двери, сработали растяжки с перцовым газом, которые установил экс-собровец. Дальше уже работали спецслужбы и сапёры. Оказалось, что должник тщательно подготовился к очередному визиту коллекторов, хорошо укрепив свою "однушку" в подмосковном Пушкине.

Мужчина оборудовал четыре входные двери растяжками, две из которых были с перцовым газом, а две — со взрывчаткой. В квартире спецназовца оперативники обнаружили целый арсенал боеприпасов и огнестрельного оружия. Правоохранители изъяли армейское вооружение, в том числе автоматы с глушителями, револьверы и около семи килограммов взрывчатки.

На данный момент мужчина задержан. Ведётся проверка по поводу незаконного хранения оружия. Следствию предстоит выяснить, где мужчине удалось приобрести такой солидный арсенал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров