Регион

Уведомления отключены

22 апреля 2016, 10:19

"Зиговавшие" в Ростове-на-Дону школьники объяснили причину своего поступка



Фото: vk.com


 

Фото: vk.com

 

Восьмиклассники, поздравившие Гитлера с днём рождения нацистским приветствием, рассказали, что играли в "Покажи солнце".

Как стало известно Лайфу, в беседе с руководством школы "зиговавшие" восьмиклассники объяснили, что совершённый ими жест не является нацистским приветствием, они просто играли в придуманную ими забаву "Покажи солнце". По их словам, суть заключается в том, что по команде нужно быстро указать на небесное светило рукой. А сам снимок был сделан две недели назад, добавили подростки.

— Подростки пояснили, что даже и не задумывались о сходстве такого жеста с нацистским приветствием, и, вскидывая руки, ничего такого не подразумевали — рассказал источник в школе.

Напомним, инцидент произошёл в одной из школ Ростова-на-Дону. 20 апреля один из учеников выложил в Сеть фотографию, на которой несколько подростков вскидывают руки в нацистском приветствии.

Корреспондентам Лайфа стали известны личности школьников, поздравивших Гитлера с днём рождения нацистским приветствием. "Героями" фото оказались восьмиклассники одной из школ города Ростова-на-Дону: Никита К., Егор Н., Анастасия К., Ирина П, Андрей И., Артем Ж., Максим П., Всеволод К., и Павел К.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров