Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 апреля 2016, 11:47

Главврача "тюремной" больницы в Москве подозревают в мошенничестве

Фото: facebook.com/Городская Клиническая Больница имени А.К. Ерамишанцева

ГСУ СК Москвы возбудило уголовное дело по факту хищения более чем 10 миллионов рублей, главврач больницы № 20 задержан.

Следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело по факту многомиллионых махинаций, произошедших в стенах 20-й столичной больницы. Учреждение известно тем, что именно туда привозят заключённых, которым требует медицинская помощь. В частности, именно в этой больнице находился на лечении бывший мэр Махачкалы Саид Амиров. 

Руководитель больницы № 20 Андрей Крапивин был отстранён от работы сразу после того, как его начальство узнало, что медучреждение попало в поле зрения сотрудников силовых ведомств. Сегодня же стало известно, что Крапивин был официально снят с должности и на его место назначен директор бывшей городской клинической больницы № 11, а ныне Центра паллиативной помощи Александр Дружинин.

Как стало известно Лайфу, Андрей Крапивин проходит по делу вместе с несколькими сотрудниками учреждения и подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. По словам источников в следствии, в настоящее время проверяется информация о причастности к махинациям работников клиники. 

Представители департамента здравоохранения не смогли оперативно прокомментировать информацию о задержании Крапивина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров