Регион

Уведомления отключены

3 мая 2016, 06:40

В Петербурге предложили увольнять чиновников за ошибки в плакатах к 9 мая

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Смольном признали, что ни филологов, ни историков у них нет. Ошибки замечают граждане уже на готовых плакатах.

Чиновников Смольного, допустивших фактические и грамматические ошибки в праздничных плакатах ко Дню Победы, нужно увольнять, заявил Лайфу председатель комиссии по культуре и образованию Заксобрания города Максим Резник. Первые плакаты с ошибками уже появились в Петербурге и Ленобласти.

— Нужно, чтобы исправили ошибки изготовители, танки поменяли, переделали некачественные, мерзкие и оскорбительные продукты. А ответственность должно нести руководство Комитета по печати и Центр размещения рекламы. Должна быть ответственность рублём, выговором или увольнением,  сказал Резник.

В городском Центре размещения рекламы, который занимается разработкой контента, Лайфу сказали, что в их дизайнерском отделе нет филологов и историков. Исправлять орфографию и грамматику помогает пресс-служба.  

28 апреля петербуржцы обратили внимание на плакат “Спасибо деду за победу” с американским танком. 29 апреля жители Шлиссельбурга заметили на одной из городских улиц растяжку с надписью “Победа 70 лет”. Прошлогодний плакат провисел 8 часов, затем его сняли.

Депутат Заксобрания Виталий Милонов считает, что этим должен заниматься Минкульт. Парламентарий обратится туда по итогам праздничного сезона с примерами ошибок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров