Регион

Уведомления отключены

3 мая 2016, 10:03

Совфед: Отношения России и НАТО будут обостряться вне зависимости от санкций

Фото: © РИА Новости/Георгий Базаев

Фото: © РИА Новости/Георгий Базаев

Североатлантический альянс устраивает истерию на антироссийской риторике в Прибалтике и Польше, уверен сенатор Морозов.

Отношения между Россией и НАТО не зависят от санкций, заявил Лайфу член комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов. Парламентарий уверен: отношения будут обостряться и после того, как экономические ограничения будут сняты.

Для нас очевидно, что НАТО наращивает свой военный потенциал в Европе, пытаясь создать такую истерию, основанную на антироссийской риторике и поддержке той санкционной политики, которую инициировали американцы два года назад. Но мы не должны обольщаться на тот счёт, что скоро закончатся санкции со стороны США, и они будут ослаблены, или мы после встречи в рамках Россия НАТО можем расслабиться и полагать, что политика альянса изменится. Всё будет только обостряться, и размещение четырёх батальонов НАТО в Прибалтике и Польше только свидетельствуют об этом, заявил сенатор.

3 мая глава Пентагона Эштон Картер заявил, что НАТО рассматривает возможность размещения четырёх батальонов в Восточной Европе. Речь идёт о контингенте в Латвии, Литве, Эстонии и Польше.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров