Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 мая 2016, 09:04

Зоозащитники спасают животных из приюта в Калужской области

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Волонтёры обнаружили трупы кошек и собак на заднем дворе питомника, принадлежащего, по их словам, Вере Петросьян.

История московского приюта "Эко Вешняки" получила печальное продолжение. Всю ночь зоозащитники спасали кошек и собак из питомника в Калужской области, где накануне вечером были найдены трупы животных. Волонтёры утверждают, что у обоих приютов один собственник — Вера Петросьян.

О существовании тайного приюта волонтёры слышали давно, но не могли найти: официально его не существует, земля не оформлена. В приюте около 300 вольеров, установленных посреди леса. Полы в некоторых из них прогрызли крысы, а корм, как объяснили волонтёры, животные не могут переварить. Зоозащитники вывезли из приюта более 80 животных, их распределили по московским питомникам. Состояние их ужасает: взаперти некоторые псы разучились ходить, когти отросли так, что им больно даже стоять, а шерсть свалялась огромными колтунами. Сотрудников приюта — граждан Таджикистана — доставили в полицию. Предполагаемая владелица на месте не появилась. Теперь волонтёры ждут результатов проверки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров