Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2016, 14:21

"Евровидение" обязало Киев обеспечить безопасность россиян на конкурсе в 2017

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Официальный представитель музыкального состязания Пол Джоржан в эклюзивном интервью Лайфу рассказал, что Украина наряду с остальными странами-участницами подписала соответствующий документ.

— Все стороны подписали соглашение, где гарантируется безопасность всех участников, а также представителей, поклонников, и мы не видим никакой причины думать, что украинская сторона может как-то подвергнуть опасности российскую делегацию, — сказал официальный представитель EBU (European broadcasting union).

Пол Джордан не считает, что у россиян могут быть проблемы со въездом на территорию Незалежной, несмотря на то, что многие артисты и журналисты находятся в чёрном списке киевских властей.

— EBU не занимается политическими процессами в государствах, мы можем лишь рекомендовать какие-то действия для разрешения спорных ситуаций. Я не думаю, что российская делегация не будет принята украинской стороной в Киеве, так как они уже тесно сотрудничают в этом вопросе, — считает официальный представитель "Евровидения".

На вопрос, будет ли ЕС оказывать финансовую помощь Украине в связи с проведением конкурса, Джордан ответил, что говорить об этом пока преждевременно.  

— Ну на самом деле всего первый день, мы, конечно же, не знаем, что будет в следующем году. Но вчера во время пресс-конференции EBU и украинское центральное телевидение заявили, что конкурс пройдёт на Украине. Естественно, мы проведём консультации и передадим свои советы по безопасности и организации конкурса. Но в целом участие заключается в организационной поддержке, — подчеркнул он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров