Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2016, 21:01

Парламент Венеции внёс резолюцию о снятии санкций с России и признании Крыма

Депутат Стефано Вальдегамбери. Фото: leganord.veneto.it

Депутат Стефано Вальдегамбери. Фото: leganord.veneto.it

Международую политику в отношении полуострова авторы документа назвали "дискриминационной и несправедливой", а санкции — вредящими экономике всех стран.

Депутаты регионального парламента Венеции внесли резолюцию о снятии антироссийских санкций и признании Крыма. Документ, автором которого стал Стефано Вальдегамбери, будет направлен Правительству Италии.

— Жители Венеции попросили меня взять на себя инициативу, и мой долг — сделать это. Сообщение, которое мы хотим донести до ЕС, что не стоит продлевать санкции в июне, — заявил депутат Вальдегамбери.

Авторы резолюции призывают правительство страны побудить коллег из Евросоюза пересмотреть отношение между ЕС и Россией, поскольку антироссийские санкции наносят непоправимый ущерб экономике всех стран, в том числе Италии. Международная политика в отношении Крыма в документе называется "дискриминационной и несправедливой".

— Мы требуем признать волю, выраженную крымским парламентом и народом на референдуме, — подчёркивают авторы резолюции.

Под документом поставили свои подписи ещё 24 члена венецианского парламента, в том числе руководители трёх крупнейших фракций: Никола Финко из "Лиги Севера", Сильвиа Ризотто из "Список Дзайя" и Массимилиано Баризон из "Вперёд, Италия!". Что же касается Стефано Вальдегамбери, то ранее он совершил визит в Крым на Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), где выступил за необходимость отмены антироссийских санкций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров