Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2016, 08:43

ФСБ задержала контрабандистов деталей для военных самолётов

Фото: ©L!FE
Снимок был прислан через приложение LifeCorr

Фото: ©L!FE

Снимок был прислан через приложение LifeCorr

Сотрудники спецслужб провели масштабные обыски на пяти объектах на территории России.

По словам источников Лайфа, обыски заняли практически весь день. Они проводились по делу о нелегальных поставках запасных частей для боевой авиации. Как стало известно Лайфу, фигурантами дела о контрабанде деталей для МиГов и Су стали порядка 10 человек, которые занимались хищением и вывозом за пределы РФ запчастей. 

Обыски по пяти адресам начались ранним утром 17 мая. По словам источников, в частности, сотрудники спецслужб пришли с проверкой к одному из жителей Крыма. У него в гараже обнаружили десятки запасных деталей для боевых самолетов, в том числе части для шасси, элементы навигации и управления, детали для систем локации и множество электронных схем. 

Все найденные запчасти были, по словам источников Лайфа, совсем новыми. К большинству изъятых деталей прилагались инструкции по установке и технические характеристики на заводских бланках. В ходе следственных действий по этому делу могут попасть под подозрение ряд сотрудников Министерства обороны, в частности, отвечавшие за обеспечение безопасности и условия хранения на складах запасных частей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров