Регион

Уведомления отключены

18 мая 2016, 14:25

Волейболистки Соколова и Гамова решили уйти из спорта из-за старых травм

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

По словам президента Всероссийской федерации волейбола Станислава Шевченко, одной из двукратных чемпионок мира, которые сегодня заявили о завершении карьеры, вскоре предстоит операция на стопах.

По данным Всероссийской федерации волейбола, решение  двукратных чемпионок мира по волейболу в составе сборной России Екатерины Гамовой и Любови Соколовой о завершении карьеры связано со старыми спортивными травмами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента организации Станислава Шевченко. 

— Основная проблема у девочек — старые травмы, с которыми им уже тяжело справляться. Мы действительно включили Любовь и Екатерину в расширенный состав. Но с Любой Соколовой уже был разговор, что она хочет закончить карьеру в связи со своими физическими проблемами. Да, действительно (Соколовой предстоит операция на стопах), это старая травма Любы, которая беспокоит её давно, — приводит агентство слова Шевченко. — Гамова на протяжении всего этого сезона испытывала сложности, восстанавливалась после травм, и это очень непросто делать.

Напомним, сегодня о завершении спортивной карьеры заявили сразу две прославленных волейболистки. На счету Екатерины Гамовой серебро Олимпийских игр, титул чемпионки Европы и мира. В свою очередь, Любовь Соколова в составе сборной дважды становилась серебряным призером Олимпийских игр и еще два раза выигрывала чемпионаты Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров