Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2016, 14:01

Очевидцы: Подростки в Тобольске погибли из-за безразличия экстренных служб

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Один из жильцов соседнего дома заявил, что позвонил в МЧС более чем за 30 минут до того, как молодой человек с девушкой спрыгнули с 16-го этажа.

Стали известны подробности самоубийства двоих подростков, которое произошло накануне в Тобольске. Один из очевидцев, который стал свидетелем самоубийства девушки и парня, рассказал Лайфу, что обращался в экстренные службы в тот момент, когда подростки сидели на балконе, свесив ноги вниз.

— Я взял телефон и набрал номер МЧС, тогда время было 6:21 (4:21 мск), но они сказали, что я обратился не по адресу, и дали мне телефон полиции. В 6:23 (4:23 мск) я позвонил в полицию, они сказали, что приняли мой вызов, — рассказал очевидец.

Также он сообщил, что следующий звонок в полицию он сделал уже в 6:55 (4:55 мск), сразу после того как подростки спрыгнули с парапета. К тому времени на место происшествия сотрудники экстренных служб ещё не приехали.

Первая машина скорой помощи прибыла только спустя час после того, как парень с девушкой прыгнули вниз. Ещё через полчаса на место гибели приехала полиция.

Таким образом, по словам очевидцев, покончивших жизнь самоубийством подростков можно было спасти в течение получаса после первого звонка в экстренные службы.

Напомним, вчера в Тобольске двое подростков совершили двойное самоубийство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров