Регион

Уведомления отключены

26 мая 2016, 20:48

В Черногории на акции против НАТО Дом правительства забросали туалетной бумагой

Фото: скрин с прямой трансляции акции протеста на youtube

Фото: скрин с прямой трансляции акции протеста на youtube

В Черногории на акции протеста против вступления страны в НАТО митингующие забросали здание правительства туалетной бумагой. Демонстранты также выразили несогласие с итогами недавних выборов.

— Обновлённая власть была выбрана поздно ночью, после полуночи, когда в цивилизованных странах показывают фильмы для взрослых. Мы свободные люди — и потому мы протестуем. Мы просто хотим сделать свободный выбор. Единственная возможность принести порядок в Черногорию — арестовать воров и вернуть всё, что ими украдено. НАТО уничтожило всё везде, куда зашло, и также будет с Черногорией. Права сербов в Черногории просто не существуют. Украли язык, культуру, не дают нашим писателям издавать книги, снимать фильмы, — заявил со сцены представитель партии "Новая сербская демократия" Радоица Живкович.

Напомним, в марте этого года премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что его страна может стать полноправным членом НАТО к середине 2017 года.

Для окончательного присоединения страны к альянсу протокол должны ратифицировать все 28 стран — членов организации. При этом в штаб-квартире НАТО затрудняются назвать сроки, в течение которых Черногория окончательно вступит в альянс. Постпред США при НАТО Дуглас Льют отметил, что ранее процедура ратификации занимала несколько месяцев. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров