Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2016, 15:35

В Общественной палате обсуждают введение 100-балльной системы оценок в школах

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Председатель комиссии ОП по образованию не исключает, что система аттестации школьников может измениться.

Опыт некоторых школ, где уже вводилась 10-балльная и 100-балльная шкала оценок, обсуждается специалистами и может привести к появлению новой системы аттестации, заявила Лайфу председатель комиссии Общественной палаты по образованию и науке Любовь Духанина.

— Может быть, через какое-то время мы придём к ситуации, когда в аттестате будет стоять "аттестован по предмету" и прикладываться сертификат с баллами по 100-балльной системе, — сказала Духанина.

Она заметила, что 10-балльная система проще.

— Легче ввести 10-балльную – меньше градаций, легче разделить, 100-балльная система может потребовать серьёзной проработки, — пояснила Духанина.

Председатель комиссии по образованию подчеркнула, что в таком случае нужно будет работать с учителями, чтобы они смогли корректно выставлять детям оценки по новой системе.

Сейчас 100-балльная система используется для оценки ЕГЭ, причём официально эти результаты не приравниваются к традиционным для российского образования оценкам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров