Регион

Уведомления отключены

3 июня 2016, 09:12

В аэропорту Кольцово в Екатеринбурге задержана банда грузчиков-воров

Фото: © РИА Новости/ Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/ Константин Чалабов

Уже девять сотрудников воздушной гавани написали явку с повинной в местную полицию.

Массовые задержания произошли в аэропорту Кольцово Екатеринбурга. Для проведения операции в город приехали сотрудники уголовного розыска отдела полиции столичного аэропорта Внуково. В результате была задержана банда грузчиков, похищавших из багажа деньги и гаджеты. 

— Большинство заявлений были поданы в аэропорту Внуково, а Кольцово было местом прибытия или отбытия бортов, с которых похищались ценности, — рассказала источник в правоохранительных органах, — по прибытию в Москву пассажиры обнаруживали кражи из своего багажа и подавали заявление в ЛУВД Внуково. 

Среди полицейских, задержавших банду, был и Владимир Меняев, ранее раскрывший банду грузчиков-воров в аэропорту Внуково.

— Все кражи были совершены в багажном отсеке бортов при загрузке и выгрузке сумок. Грузчики специально выбирали местом для хищений багажные отсеки самолётов, поскольку там не установлены камеры наблюдения, — рассказал источник.

По данным Лайфа, в основном в аэропорту Кольцово воровали электронные устройства: телефоны, планшеты, ноутбуки, а также деньги. Общая сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей.

Таким образом, полицейским удалось пресечь деятельность целой организованной банды по хищению ценностей из багажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров