Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2016, 10:58

Строители Керченского моста погрузили в грунт сваю размером с 26-этажный дом

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

До этого сваи погружались секционно до 36 метров каждая и наваривались друг на друга.

Строители Керченского моста впервые собрали и погрузили в море сваю размером с 26-этажный дом. Уникальная технологическая операция проводится на острове Тузла для формирования свайного основания опоры №164 автодорожного моста. 

Свая была полностью собрана до 80 метров на земле. После этого её подняли краном на передвижную самоходную установку. Специалисты проверили положение выставленной опоры, после чего погрузили её в море с помощью вибропогружателя.

— Сегодня погружение сваи продолжается — сначала с помощью ещё более мощного вибропогружателя, а затем с помощью гидромолота. Конструкцию должны "забить" до проектной отметки в 77 метров, — рассказали Лайфу в ФКУ Упрдор "Тамань". 

Всего на этой опоре по технологии, позволяющей значительно сократить время сооружения опоры, будет погружено восемь трубосвай. Затем строители приступят к аналогичным работам по соседним опорам автодорожного моста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров