Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2016, 09:33

Под Парижем проходит фестиваль самолётов Второй Мировой войны

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Реконструкция посвящена авиаполку "Нормандия — Неман". Все представленные на авиашоу самолеты летающие и находятся в превосходном состоянии.

Российские и французские парашютисты совместным прыжком открыли фестиваль раритетных самолётов, проходящий под Парижем.

— Все самолёты на этом авиашоу летающие. Россияне решили показать французским друзьям, как летали их деды, — рассказал руководитель парашютной группы Сергей Трушин.

В этой реконструкции специалисты объясняли гостям, почему французские пилоты выбрали именно самолеты Як, а не другие машины — американские или английские.

— Потому что инженер Яковлев учитывал климатические условия в Советском Союзе, и его самолет был более лёгким и мощным. Но техников удивляет не техника, а моя униформа. Смотрите, она смешная: здесь советские галифе, французская куртка и английская атрибутика. Дело в том, что нашим пилотам на войне давали полностью советскую экипировку, но французы считали, что куртка должна быть более элегантной и просили сшить для них отдельно, — пояснил участник реконструкции Ришар.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров