Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2010, 20:59

Найден склад контрафакта для рынка «Митино»

Изъятые диски нанесли правообладателям ущерб в 50 000 000 рублей.

В Москве пресечен крупный канал поставки контрафактных дисков на Митинский радиорынок, расположенный по соседству с торговым центром.

Оперативники 9-го отдела УБЭП ГУВД Москвы обнаружили на Митинской улице столицы склад поддельных СD- и DVD-дисков - на них, кроме лидеров кинопроката, были записаны фильмы, которые только готовятся к выходу на широкий экран.

Кроме того, изъята крупная партия пиратских дисков с нелицензионным компьютерным обеспечением ведущих компаний. Всего на складе найдено 350 тысяч дисков. По самым скромным подсчетам, «пираты» нанесли правообладателям ущерб в 50 миллионов рублей.

Эскпертиза установила, что плохое качество записей на левых дисках может угрожать здоровью зрителей. Изображение не имеет четкости и постоянно «дергается».

- После повторной экспертизы будет возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», - прокомментировали Life News в пресс-службе УБЭП ГУВД Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров