Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2016, 06:53

Министр обороны Польши назвал Россию крупнейшей угрозой для мировой безопасности

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Именно поэтому Антони Мачеревич считает решение о расширении присутствия НАТО на восточном фланге "историческим этапом" в развитии альянса.

Министр обороны Польши Антони Мачеревич считает Россию самой большой угрозой для мировой безопасности. Такое заявление, по данным агентства PAP, прозвучало от польского политика в Брюсселе. 

Он посетовал, что не все партнёры Запада до конца осознают российскую угрозу, что, по словам Мачеревича, приводит к систематическим ошибкам в реализации общемировой политики по отношению к Москве. 

— При всём уважении к российскому народу… Это не отменяет тот факт, что их страна является самой большой угрозой для безопасности мира, — цитирует агентство заявление польского министра. 

Отметим, Антони Мачеревич не раз оказывался в центре скандала из-за своих антироссийских высказываний. Ранее экс-глава МИД Польши даже назвал уродом министра обороны за слова о России. 

1 июня 2016 года польский министр отметился очередным эпатажным заявлением. Мачеревич "подсчитал", что одного ротационного батальона НАТО в Польше будет достаточно, чтобы сдержать потенциальное российское вторжение. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров