Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2016, 18:25

Башар Асад назвал визит Сергея Шойгу в Сирию неожиданным

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Глава министерства обороны прибыл в САР по поручению президента России Владимира Путина.

Личный визит главы Минобороны РФ Сергея Шойгу в Сирию оказался неожиданным для президента этой страны Башара Асада. В этом сирийский лидер признался во время встречи с Шойгу. 

— Очень рад вас видеть. Очень неожиданный для нас этот визит, — отметил Асад, приветствуя российского министра. 

Во время переговоров он рассказал, что после переговоров в Тегеране предлагал, чтобы Сирию посетил высокопоставленный российский военный. 

— Предлагал, чтобы прибыл начальник генерального штаба либо кто-то выше его по статусу. Но никак не ожидал, что вы лично прибудете, — сказал Башар Асад.

Сергей Шойгу, в свою очередь, рассказал, что такое решение было принято, когда он встречался с президентом РФ Владимиром Путиным и докладывал о результатах российско-сирийско-иранской встречи в Тегеране. Он поблагодарил сирийского лидера за согласие провести переговоры.

Напомним, сегодня глава Минобороны Сергей Шойгу прибыл с визитом в Сирию. Там он проинспектировал базу ВКС РФ Хмеймим, а также провёл встречу с президентом Сирии Башаром Асадом, на которой обсудил борьбу с терроризмом и военно-техническое сотрудничество двух стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров