Регион

Уведомления отключены

20 июня 2016, 12:33

Замдиректора колледжа в Карелии: Я готова сесть в тюрьму вместо своих студентов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По словам Натальи Шевелёвой, трагический сплав на Сямозере в непогоду возглавил инструктор Вадим Виноградов.

Заместитель директора педагогического колледжа, в котором проходили подготовку вожатые из детского лагеря в Карелии, Наталья Шевелёва заявила, что готова понести наказание вместо своих студентов, в случае если вину не возьмёт на себя Вадим Виноградов — инструктор и заместитель директора ООО "Парк-отель Сямозеро". По словам Шевелёвой, именно он возглавил трагический сплав.

— Студенты год изучают год курс "Основы организации летнего отдыха детей" и едут по должности вожатый — не инструктор, — сопровождают отряд. Вожатый вместе с детьми учится у инструктора и должен только страховать. Валера и Люда работали вожатыми, — сказала Наталья.

По словам замруководителя колледжа, в данный момент она готовит документы в генпрокуратуру о том, как в учебном заведении студентов готовили к работе в детском лагере.

— Если у Вадима не хватает смелости взять ответственность на себя, я сама возьму. Я мать двоих детей, пойду и сяду, но студенты не понесут ответственности, — заявила руководитель.

Напомним, в результате трагедии на Сямозере в Карелии погибло 13 детей, ещё один числится без вести пропавшим. Лайф ведёт хронику событий. В рамках расследования уголовного дела задержаны директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова, её заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Васильева, Иванова и Круподерщиков. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров