Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2016, 11:35

Задержанного брата президента Судана отпустили на свободу в Москве

Правоохранители Киргизии, которые просили арестовать подозреваемого ими в мошенничестве Элтума Элфатиха Мохамеда Ахмеда, так и не смогли предоставить доказательств его причастности к преступлению.

Сегодня днём был освобожден из-под ареста брат президента Судана Элтум Элфатих Мохамед Ахмед, задержанный в столичной гостинице "Космос" в конце апреля.

Основанием для задержания стали сведения из базы розыска Интерпола. Правоохранители Киргизии 6 лет назад просили принять меры к задержанию Элтума Элфатиха Мохамеда Ахмеда, который, по их данным, совершил мошенничество.

После того как брата президента Судана арестовали и поместили в изолятор, правоохранители Киргизии должны были предоставить документы с доказательствами причастности Элтума Элфатиха Мохамеда Ахмеда к преступлению, а после этапировать его для проведения дальнейшего расследования.

Доказательств от киргизских коллег российские правоохранители так и не получили. По словам адвоката Элтума Элфатиха Мохамеда Ахмеда Антона Матюшенко, сторона обвинения ими попросту не располагала, именно поэтому его подзащитный был освобождён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров