Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 10:59

ФСБ ищет террориста Гарика за подготовку теракта в филармонии

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Спецслужбам стали известны планы боевиков совершить теракт в одном из культурных мест столицы — в концертном зале имени П.И. Чайковского.

В распоряжении Лайфа оказались данные о террористах, которые отправлены из Сирии для подготовки взрывов в филармонии в центре Москвы.

— Появилась информация о том, что ИГИЛ* готовит атаку на концертный зал имени П.И.Чайковского, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Во главе банды — террорист по кличке Гарик, а также граждане Узбекистана Абдалла Абдерахмун и Шахзод Бердиев, младший брат которого был террористом-смертником и погиб во время атаки.

Теракты боевики планируют совершить при помощи самоподрывов смертников. Информация передана в ЦПЭ МВД России и ФСБ. В ближайшее время будет усилена безопасность здания Консреватории имени Чайковского.

Дата терактов назначена на июнь текущего года, поэтому будут предприниматься дополнительные меры по задержанию боевиков и предотвращению атаки.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров