Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июня 2016, 16:48

Мать Никиты Белых: Мой сын стал жертвой провокации

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

Зинаида Белых не верит, что её сына поймали на взятке в одном из столичных ресторанов.

Лайфу удалось связаться с мамой губернатора Кировской области, который сегодня был задержан за взятку в 400 тысяч евро. Зинаида Белых уверена, что её сын стал жертвой провокации, но за помощью к его окружению пока не обращалась. 

— Я думаю, что это ерунда, этого быть просто не может. Я слишком хорошо знаю своего сына, — заявила женщина в беседе с Лайфом. — Это, определённо, провокация, но вот с чьей стороны, я не знаю.

Отметим, что сама Зинаида Белых является известным учёным-химиком, кандидатом наук, возглавлявшим химический факультет Пермского университета в течение десяти лет. Она воспитала двоих сыновей. Никита Белых — её младший сын, а его старший брат Александр  является начальником Управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе. 

Александр Белых. Фото: wikipedia.org

Напомним, губернатор Кировской области Никита Белых был задержан с поличным при получении 400 тысяч евро. В отношении главы региона возбуждено уголовное дело по статье "Взяточничество". Лайф публиковал фото чиновника в момент задержания со взяткой. На ладонях Белых осталась флуоресцентная краска. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров