Регион

Уведомления отключены

1 июля 2016, 11:45

Снайпер Морячок стал поклонником ликвидированного им оперного певца

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Боец не знал, что в рядах "Правого сектора" воюет баритон Парижской национальной оперы.

Снайпер с позывным Морячок стал поклонником творчества ликвидированного им в бою около села Луганского баритона Парижской национальной оперы Василия Слипака, вступившего в добровольческий украинский корпус "Правый сектор".

— Я не знал пулемётчика, которого ликвидировал, а потом уже по новостям выяснилось, что убитый оказался оперным певцом, — рассказал снайпер в эксклюзивном интервью Лайфу.

По словам снайпера, даже в оптический прицел на большом расстоянии не видно лиц — бойцы просто ориентируются по фигурам, которые ведут огонь. Уже после боя Морячок прочитал в СМИ, что на Донбассе погиб оперный певец украинского происхождения.

Снайпер начал просматривать видеоролики с выступлениями Слипака и был очень впечатлён уровнем таланта ликвидированного правосека.

— Я, конечно, сильно не разбираюсь, но достаточно увлекательно. Мне было бы интересно его послушать вживую, если бы такая возможность была, — признался Морячок Лайфу.

Проживший 19 лет во Франции Слипак погиб в столкновении 29 июня — через несколько недель после прибытия на Украину. Перед первым боем он взял себе позывной Миф — краткий вариант имени Мефистофель, персонажа любимой им оперы "Фауст", в которой баритон участвовал много лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров