Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2010, 12:38

Михалков не поздравил Меньшикова с юбилеем

50-летие Олега Меньшикова ознаменовалось скандалом: Михалков отказался от приглашения на праздничный банкет главного героя "Утомленных солнцем".

Многолетний союз легендарного российского режиссера Никиты Михалкова и знаменитого актера Олега Меньшикова, похоже, окончательно разрушен. По неизвестным причинам режиссер "Утомленных солнцем" отказался от приглашения на празднование 50-летнего юбилея своего любимого актера, дружба с которым связывает Михалкова уже не один десяток лет.

Громкое празднование полувекового юбилея Олега Меньшикова с размахом прошло вчера на Красной площади в знаменитом банкетном зале ГУМа, стены которого еще помнят недавние грандиозные гуляния по случаю 65-ого дня рождения самого Никиты Сергеевича, у которого во вторник проходил творческий вечер в Московском доме кино.

- Я сейчас обязательно поеду поздравить своего дорогого друга Олега Меньшикова, но вот о подарке пока говорить не хочу, это секрет, - поделился с Life News сам Михалков.

%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%20%D0%BD%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D0%B0%D0%B3%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B0

Однако праздник в Доме кино закончился уже к 11 часам вечера, когда юбилей Меньшикова еще гремел в ГУМе, а Михалков на праздник так и не приехал.

- Не уверен, что он вообще был приглашен, занят мастер, - поделился с Life News известный хореограф и друг Олега Меньшикова Егор Дружинин.

- Самое главное, что Никита Сергеевич подарил Олегу, - это роли в своих картинах, - делится с Life News супруга режиссера Татьяна Михалкова. - Он сделал его героем всех трех частей «Утомленных солнцем». Мы не смогли приехать, потому что у Никиты Сергеевича был творческий вечер и для нас очень важны те люди, которые с ним работают, мы не могли все кинуть и поехать на день рождения Олега. Нам пришлось задержаться до часу в Доме кино, поэтому мы не успели приехать на юбилей.

Вход гостей на праздник был организован с центральной парадной, двери которой выходят прямо на Красную площадь. Рядом с суровой охраной приглашенных на входе встречала картонная фигура улыбающегося Олега Меньшикова в полный рост, которого почти каждый из гостей путал с настоящим. Радушно раскинув руки, картонная копия Меньшикова указывала гостям путь в зал торжества. 

%D0%95%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%83%20%D1%81%204-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%BE%D0%BC

Поздравить юбиляра в этот вечер приехали многие известные люди кино,
однако половина столов в зале, приготовленная специально для творческой команды «Утомленных солнцем» и самого Михалкова, так осталась пустовать до конца вечера.
Михаил Ефремов приехал на праздник вместе с женой и новорожденным сыном. В подарочной коробке, перевязанной сатиновой лентой, красовался коллекционный серебрянный набор - подстаканник, стакан и ложка.

С недавних пор свободная женщина Марина Голуб пришла на праздник Меньшикова в компании известного российского художника и продюссера Павла Каплевича. Она подарила Олегу Евгеньевичу фарфоровую тарелку с изображение мужчины и фарфорового клоуна.

- Мы же, актеры, все клоуны, - смеется Марина Голуб. - А Олег Евгеньевич является настоящим ценителем таких вещей.

Близкий друг Меньшикова, известный актер Александр Балуев, как и Ефремов, пришел на праздник в компании жены и дочки.

- Самое интересное за вечер это было интервью с Робертом Де Ниро, его высказывания об Олеге как актере, - рассказывает Life News Александр Балуев.

Родители Меньшикова на празднование юбилея приехать не смогли, чем сам юбиляр был сильно  расстроен. Однако любимая жена Меньшикова Настя не отходила от мужа ни на минуту. В самом начале супруги на бис исполнили медленный танец под духовой оркестр, работающий на празднике по специальному приглашению. Обстановка торжества была настолько неформальной, что еще в начале вечера Настя избавилась от надоевших каблуков и босиком танцевала и с шампанским встречала гостей на входе.  Каждый, кто заходил в зал, вытаскивал из специального ведра под шампанское лотерейный купон на розыгрыш двух специальных призов от юбиляра - прыжок с парашютом и коллекционной бутылки вина "Мадам Клико".

Также специально по случаю юбилея Меньшикова дирекция ГУМа предоставила для него закрытую подземную парковку, куда может заезжать только машина главы управляющей компании ГУМа Михаила Куснировича. Именно благодаря ему стоимость банкета для Меньшикова обошлась дешевле практически  вполовину.

- Вообще, аренда зала у нас стоит 720 тысяч рублей, плюс меню, по 100 евро в среднем на человека, это минимум без включения в стоимость алкоголя, который оговаривается отельно с заказчиком, - рассказали Life News в банкетной службе ГУМа. 

Гостей угощали заливной осетриной по сливочным соусом, легкими средиземноморскими салатами и вином. Сам же Меньшиков больше налегал на виски.

Всего поздравить любимого народного актера пришло чуть больше 120 человек. По мнению многих гостей, самым ярким моментом вечера был вынос огромного шоколадного торта с кинокамерой наверху. Разрезать праздничный торт предоставили право самому имениннику, тот подошел к процессу творчески и легким движением руки с размаху разрубил огромным ножом его на две части.

И вряд ли это совпадение, что точно такой же торт с кинолентой и с кадрами из фильма был на юбилее Никиты Михалкова.

Юбилей Меньшикова в ГУМе

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров