Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2010, 12:57

Следствие изучает видео падения Ту-154

СКП изъял в Домодедово записи камер наблюдения, на которых видно, как лайнер выкатился с полосы.

- Изучаются изъятые видеозаписи экстренной посадки самолета Ту-154. В Сургуте изымаются образцы топлива с борта воздушного судна, которое вылетело из аэропорта Внуково и заправлялось из той же емкости, что и воздушное судно, совершившее аварийную посадку, - сообщил Life News официальный представитель СКП Владимир Маркин. - В Дагестане изымаются документы летной эксплуатации воздушного судна. На Внуковском авиаремонтном заводе изъята документация, касающаяся ремонта поврежденного самолета.

На данный момент у следствия есть пять версий причин катастрофы: техническая неисправность самолета перед вылетом, отказ узлов и агрегатов во время полета, ошибка экипажа, некачественное топливо, сложные метеоусловия. И ни одной из этих версий пока не отдается предпочтения.

Как уже сообщал Life News, эксперты в один голос утверждют, что все три двигателя одновременно отказать не могли. Остановиться они могли по двум причинам: топливо либо вообще не поступало, либо было грязным. Кто-то склоняется к версии о том, что члены экипажа попросту забыли включить насосы подкачки керосина.

Сами пилоты грешат на заправщиков. Дескать, в керосин не добавили присадку, которая не позволяет топливу замерзнуть на высоте в 11 км.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров