Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2010, 22:30

Сына депутата ГД сняли на месте убийства

Видеокамеры наблюдения зафиксировали, как родственник народной избранницы от КПРФ покидает подъезд своей жертвы.

28-летнего Даниила Останина сотрудники столичной милиции задержали по подозрению в убийстве его компаньона 27 ноября.

Как стало известно Life News, в распоряжении оперативников оказалось неопровержимое доказательство причастности Даниила к преступлению: его сняли на выходе из подъезда жертвы видеокамеры наблюдения.

На записи четко видно, как Даниил выходит из подъезда дома убитого Михаила Мильштейна 25 ноября в 18.11. Уже в 18.38 в подъезд заходят вызванные случайными свидетелями милиционеры.

%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD- Сам Останин рассказал, что Мильштейн был ему должен крупную сумму денег, - сообщил Life News исчточник в правоохранительных органах. - Но долг - это не единственная версия. Дело в том, что в квартире убитого нашли наркотики, обнаружили их и в крови Останина, когда его поймали. Возможно, причина убийства еще более банальна.

На видеозаписи Останин запечатлен со свертком, в котором, по версии следствия, он прятал орудие убийства - нож. 

- Видимых серьезных причин для убийства на первый взгляд обнаружено не было, - продолжает наш собеседник. - Было понятно, что Мильштейн выпивал со своим убийцей. Первоначальной версией о причине убийства был внезапно возникший конфликт.

%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0Как выяснилось позже, убитый находился в тесной связи с сыном депутата Госдумы Нины Останиной. Даниил Останин периодически давал Мильштейну деньги для развития общего бизнеса. Однако Михаил тратил их на наркотики. Во время осмотра съемной квартиры, в которой произошло убийство, было найдено 100 граммов амфетамина.

- По ходатайству следствия судом в отношении Останина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства, - сообщили Life News в пресс-службе СКП РФ. - По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров