Регион

Уведомления отключены

17 января 2011, 08:44

Поймана банда таксистов, убившая 4 женщин

Преступники входили в доверие к пассажиркам и жестоко расправлялись с ними.

Безжалостными пытками и мучительной смертью обернулась для четверых женщин обычная поездка до дома на такси. Лишь одной из жертв таксистов-убийц чудом удалось выжить.

11 января вечером 24-летняя медсестра столичной больницы Оксана Ботова возвращалась домой после работы. На Профсоюзной улице девушка остановила такси и попросила отвезти ее до дома на Академика Пилюгина.

%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%20-%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%20%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%91%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0Однако домой девушка так и не попала. Водитель "ауди" привез Оксану на улицу Архитектора Власова и остановил авто, сказав, что у него заглох мотор. Починка машины оказалась  всего лишь уловкой - в подворотне таксиста и новую жертву ждали грабители. Четверо мужчин подбежали к иномарке, вытащили пассажирку на улицу и стали безжалостно наносить удары ножом. Бедная девушка кричала и звала на помощь. Но когда люди сбежались, было уже поздно: прежде чем выхватить сумочку и убежать, преступники нанесли несчастной жертве порядка 10 ножевых ранений в грудь. Оксана скончалась на следующий день в реанимации.

%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0Через четыре дня на юго-западе столицы произошло еще одно преступление, поразившее чудовищной жестокостью. В 8.30 утра 15 января на улице Ивана Бабушкина нашли тело 35-летней официантки Индиры Камиловой. По данным экспертов, убили молодую женщину еще накануне. Тело было исколото ножом 17 раз. Как ни звала на помощь женщина, ее крики никто не принял всерьез. Индира шесть часов пролежала на снегу и умерла от потери крови.

Раскрыть беспощадную банду оперативникам УВД Юго-Западного округа Москвы удалось в воскресенье вечером. Задержали пять человек - 19-летнего Абдугаипа Ганиева, 18-летнего Акмала Ризоева, 20-летнего Дилшода Джураева, 21-летнего Сухроба Раджабова и 26-летнего Искандара Рахматова. Все они расправлялись с женщинами лишь для того, чтобы отнять у них телефон, деньги и золотые украшения.

Глупость бандитов сдала их в считанные дни. Украв мобильные телефоны своих жертв, они вставили в них новые SIM-карты и стали звонить по своим нуждам. После первого такого звонка оперативники вычислили, где прячутся преступники и задержали их.

Когда милиционеры начали с ними работать, они были шокированы размахом деятельности банды. Следы кровавых извозчиков вели в Восточный округ Москвы.

Тело еще одной жертвы таксистов-убийц - 32-летней Елены Гущиной - 9 января нашла недалеко от станции метро "Перово" случайная прохожая. Елена работала частным фотографом и в этот день приехала в столицу из Ульяновска. Она навестила свою подругу, а по дороге домой с ней произошла такая же история, что и с официанткой Камиловой и медсестрой Ботовой.

- Я не виделся с Еленой в день ее убийства, - рассказал милиции отчим Гущиной - советник гендиректора Ульяновского механического завода 71-летний Геннадий Кошеваров. - Я предложил ей поехать в Москву 12 января на служебной машине. Но она приехала раньше из-за срочных дел.

Некоторые из задержанных уже признались в своей причастности к другим разбоям и убийствам.

Владимир Маркин, представитель СК РФ.

Пока известно лишь об одной женщине, которой удалось выжить после встречи с бандитами, несмотря на многочисленные ножевые ранения - 51-летняя Ольга Румянцева сейчас находится в больнице. На этот раз на жертву напали на улице Байкальской.

- Произошло все за секунду, буквально мгновенно, - говорит Ольга. - Я не сразу поняла, что произошло, думала, что меня просто бьют. Только обратила внимание, что у меня что-то мокрое на груди... Оказалось, что у него был нож, а у меня из шеи кровь течет.

Следственный комитет и оперативники уголовного розыска Москвы сейчас заняты поисками доказательств причастности банды к другим кровавым преступлениям. Известно, что за последние месяцы в Москве было совершено гораздо больше похожих нападений.

- У одного из задержанных обнаружены поддельные документы на другое лицо, - рассказал Life News руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Владимир Маркин. - Некоторые из задержанных уже признались в своей причастности к другим разбоям и убийствам. Следствие отрабатывает все возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемых за последние два года. Во время обысков изъяты орудия преступления - ножи, а также автомобили «Ауди 80» и «Хендай Элантра».

Руководитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков также подтвердил Life News факт задержания пятерых преступников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров