Регион

Уведомления отключены

24 января 2011, 18:46

Шокирующие кадры взрыва в Домодедово

В распоряжении Life News оказалась эксклюзивная съемка места ужасной трагедии, унесшей жизни десятков людей.

Место чудовищного теракта в аэропорту Домодедово спустя несколько часов было оцеплено плотными заслонами милиции.

Здесь, где еще днем царила привычная чехарда из сменяющих друг друга пассажиров, в последние часы повисла гнетущая тишина. Нарушали ее лишь негромкие разговоры следователей, чекистов и экспертов.

- В рамках уголовного дела о теракте в аэропорту Домодедово следствием назначены судебно-медицинские, судебно-генетические, судебная взрыво-техническая, а также ряд других необходимых экспертиз, - прокомментировал ранее руководитель Управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин.

По последним данным, в результате мощного взрыва погибли 35 человек. По сообщению источника Life News, останки террориста-смертника уже обнаружены, как и то, что осталось от пояса шахида. Бомба была вдвое больше, чем обычно (для женщины - 1,5 - 2,5 кг, для мужчины - 2,5 - 3).

Взрыв прогремел в 16.32 в зале прилетов. К выходу через пункт таможенного контроля тянулись десятки пассажиров – из Германии, Египта, Англии, Греции. К ним навстречу, как всегда, выходили близкие, носильщики, таксисты.

Москвич Артем Жиленков, встречавший рейс из Дюссельдорфа, разглядел смертника за секунду до взрыва.

- Он взорвался у меня на глазах, - рассказал Life News Артем. - Мужчина в черной куртке, черной шапочке - больше ничего запомнить не успел. Он буквально разлетелся на куски.

То, что происходило дальше, трудно описать словами.

- Это был какой-то кошмар! Свет погас, повалил черный дым, - вспоминает Артем. - Многие бросились спасать раненых. Я сам вывез на тележке для багажа двоих. Третьего не решился - у него не было половины лица. Крови было море. Помню, мою одежду обрызгало какой-то жуткой массой. Позже я понял, что это чьи-то мозги...

Эпицентр взрыва в Домодедово

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров