Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2011, 19:06

Бандиты атаковали горное село в Дагестане

Нападение на селение Губден началось после самоподрыва второго за сутки смертника у КПП местной милиции.

Второй взрыв прогремел возле въезда в горное селение рядом с контрольно-пропускным пунктом милиции. По информации Life News, в результате терактов два человека были убиты и около 30 тяжело ранены.

Силовики считают, что за рулем автомобиля, начиненного 30 килограммами взрывчаткой, находился разыскиваемый за подготовку теракта в Москве Виталий Раздобудько.

Вслед за взрывом авто в окрестностях селения началась ожесточенная перестрелка. По предварительной информации, группа вооруженных автоматами бандитов предприняла атаку на село.

- Наши сотрудники заняли оборону, они отвечали боевикам, была серьезная перестрелка, - рассказали Life News в МВД Дагестана.

В селе отключено электричество, на улицах царила полная темнота. По словам местных жителей, со стороны въезда в поселок время от времени была слышна стрельба.

В район происшествия стянуты дополнительные силы милиции и внутренних войск МВД.

Сейчас вся территория поселка оцеплена внутренними войсками и нарядами милиции. Идет прочесывание местности.

Внутрь поселка никого не пускают и не выпускают.

Произошедшая атака смертника - уже вторая за сутки в Губдене.

Первый взрыв прогремел около восьми часов вечера у здания отделения милиции. Как утверждают специалисты, бомбу на себе взорвала жена Виталия Раздобудько Марина Хорошева.

Второй взрыв произошел уже поздно вечером - около 23 часов. Террорист взорвал бомбу, находясь в машине рядом с КПП милиции. Информации о раненых и убитых пока уточняется.

- Скорее всего, в машине находился сам Виталий Раздобудько, - рассказали Life News эксперты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров