Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2011, 13:42

Именем Путина назвали горную вершину

Депутаты Киргизского парламента одобрили закон, присваивающий одной из горных вершин в Чуйской области название "Пик Владимира Путина".

Горная вершина, получившая название в честь российского премьера, располагается в Московском районе Чуйской области на севере Киргизии, в 50 км от столицы страны Бишкека.

Высота пика Владимира Путина - 4446 метров.

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков сообщил Life News, что Владимир Путин еще не знает о решении киргизского парламента.

При этом премьер в ближайшее время не планирует лично посетить горную вершину, названную в его честь.

- У него слишком напряженный график, - заявил Дмитрий Песков.

С инициативой присвоить пику имя Путина выступили в конце прошлого года депутаты районного совета Чуйской области. Эту идею поддержал Кабинет министров Киргизии, а депутаты одобрили ее большинством голосов.

Гора в Киргизии стала вторым объектом, названным в честь Владимира Путина. Сейчас в столице Чечни Грозном есть проспект Путина.

Примечательно, что, когда в честь него переименовали проспект Победы, Путин заявил, что предпочел бы, чтобы подобного больше не случалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров