Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2011, 02:02

В Каире пылает район имени жены Мубарака

Демонстранты подожгли район, в котором строили бараки для бездомных в рамках благотворительного проекта "Сьюзан Мубарак".

Как сообщили СМИ представители чрезвычайных служб, сильный пожар вспыхнул в районе для беднейших слоев населения спустя несколько часов после завершения "марша победы" в честь отставки президента Египта.

Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. Официально о причинах пожара пока ничего не сообщается.

Горят около десятка пятиэтажных бараков, построенных в соответсвии с социальным проектом "Сьюзан Мубарак", носящим имя жены свергнутого президента.

Напомним, 11 февраля Мубарак покинул пост президента, который он занимал почти 30 лет, после многодневных массовых антиправительственных беспорядков.

По данным прессы, бывший президент и его супруга не стали покидать страну и укрылись в своей резиденции в Шарм-эль-Шейхе.

Временную власть в Египте представляет верховный совет вооруженных сил во главе с министром обороны Хусейном Тантави. Военные пообещали провести в стране выборы нового президента не позднее чем через полгода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров