Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2011, 11:52

Жириновский пойдет с Лужковым на мировую

Адвокаты пытаются спасти главу ЛДПР от обвинений в клевете. Они уже предложили представителям экс-мэра урегулировать спор вне суда.

5 апреля в суде пройдет слушание дела по иску бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Вице-спикера Госдумы пытаются уличить в клевете.

Однако представители эпатажного депутата не стали дожидаться суда и уже неоднократно обращались к представителям Лужкова с просьбой решить спор во внесудебном порядке.

- Владимир Вольфович - человек очень эмоциональный, и, скорее всего, он сейчас сожалеет о том, что было им сказано в сердцах, - рассказал адвокат Лужкова Алексей Мельников.

Напомним, около года назад Жириновский на заседании Госдумы обрушился с жесткой криткой на правительство Москвы и лично столичного градоначальника.

Он, по его мнению, насчитал массу проколов в действиях московских властей и уличил их в самых разных нарушениях - от обмана дольщиков до потери ими интереса к обеспечению безопасности на московском транспорте.

Лужков и правительство Москвы тут же подали против него иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

- По закону он должен привести доказательства всех озвученных им обвинений. Мы убеждены, что это сделать невозможно, так как подобные факты просто не имели места! - говорит адвокат Лужкова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров