Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2011, 19:17

Замначальника ОВД РУДН задержан за рэкет

Подполковник грозил отрезать коммерсанту пальцы, если тот не отдаст ему $50 000.

47-летний заместитель начальника ОВД по обслуживанию РУДН Григорий Васильчук пойман с поличным при получении денег от столичного коммерсанта.

- Подполковника взяли в тот момент, когда он делил 50 тысяч долларов со своим подельником, - сообщили Life News в правоохранительных органах.

$25 000 нашли в карманах у милиционера. Эти деньги были его «гонораром» за содействие.

- Васильчук «крышевал» бизнес своего товарища - коммерсанта, арендующего павильон в торговом комплексе «Экспострой» на Нахимовском проспекте, - объяснил Life News источник в правоохранительных органах. - В начале февраля предприниматель подсчитал, что один из его партнеров задолжал 50 тысяч и привлек для выбивания долгов «крышу» - Васильчука.

Подполковник решил обработать должника в стиле, который использовали мафиози Чикаго и российские рэкетиры начала 90-х.

На встрече он пообещал отрубить партнеру своего подельника сначала пальцы, потом руку, а затем и вовсе четвертовать.

Испуганный должник обратился в отдел собственной безопасности, и коллеги Васильчука подготовили операцию, чтобы взять его с поличным.

- Мы будем продолжать чистку наших рядов от тех, для кого нажива и обогащение важнее государственной службы, чести мундира и погон, - заявил Life News начальник отделения по воспитательной работе УВД по Юго-Западному округу Валентин Нестеров.

Григорий Васильчук проработал в милиции Юго-Западного округа столицы более 8 лет. Сейчас он надеется, что инцидент будет исчерпан как «досадное недоразумение».

- Это мои хорошие друзья, возник какой-то спор финансовый, и люди втроем садятся и разговаривают, а потом один встает и бежит писать заявление и все бесспорно верят, что человека обижают, - по-своему объяснил случившееся милицейский чиновник. - Здесь нет того состава, который должен интересовать наши органы.

- Ничего не будет, - уверяет себя и окружающих подполковник. - Я бы не хотел сейчас придавать этому какой-то резонанс. Может быть, потом, когда все закончится.

Закончиться все для Васильчука может не только потерей погон, но и реальным тюремным сроком. 28 февраля должен решиться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров