Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2011, 17:11

Милиции Домодедово вновь урезали зарплату

Сотрудники ЛОВД столичного аэропорта, работая после теракта вдвое больше обычного, получили 11 тысяч рублей за месяц.

Милиционеры были удивлены, когда проверили свои зарплатные карты и увидели суммы почти в 2 раза меньше обычного.

- Раньше у нас было 18 - 20 тысяч в месяц в зависимости от должности и звания, - рассказал Life News один из сотрудников ЛОВД, – а сейчас заплатили только 11, кому-то побольше – 13 тысяч.

До теракта милиционеры работали сутки и потом три дня отдыхали, после усиления количество рабочих часов увеличили в два раза и изменили график работы – два дня, затем в ночь, отсыпной выходной и снова на работу.

Никаких компенсаций за переработку стражам порядка не обещали, спрашивать о надбавках никто из милиционеров не решился, боясь нависшего над ними увольнения.

- В таких условиях люди не будут работать – поувольняются и работать некому будет, - высказал свое мнение на сложившуюся ситуацию в Домодедово председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. – Только 5 % милиционеров работают ради борьбы с преступностью, остальные либо надеются на лучшее, либо собираются увольняться. При таких показателях никакой защиты населения быть не может.

В профсоюзе выдвинули предположение, что понижение зарплат могло быть из-за того, что на транспортные объекты для охраны направили более 500 военных.

- ЛОВД в Домодедово не входит в наш профсоюз, но любому, кто вступит, мы окажем помощь, - добавил Михаил Пашкин.

Как стало известно Life News, сотрудникам правоохранительных органов задерживают «мэрские» надбавки, которые составляют внушительную часть зарплаты. Когда будут выплачены эти деньги, пока неизвестно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров