Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2011, 08:05

Советник Мутко заподозрен в афере на 8 млн

Известного врача-офтальмолога, занимающего пост советника министра спорта, подозревают в поставке подержанного оборудования вместо нового.

%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2Недавно назначенный на пост вице-президента КХЛ советник министра спорта Игорь Медведев вызван на допрос в полицию.

- Вопрос к нему всего один: каким образом вместо поставки нового оборудования по договору в одну из фирм пришли коробки с подержанной техникой, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

- Мы получили коробки, опечатанные, упакованные с пломбами, как новые, - рассказали оперативникам сотрудники пострадавшей компании, - но при вскрытии обнаружили, что оборудование, за которое мы заплатили 8 миллионов рублей, старое.

Сотрудники правоохранительных органов допросили персонал Международного центра охраны здоровья Медведева, и те пояснили, что действовали по прямому указанию своего гендиректора.

- Нам было велено отправить именно это оборудование, так мы и сделали, - объяснили подчиненные Медведева.

В итоге компания-заказчик понесла убытки в 3 миллиона рублей. Сам же Игорь Борисович на вызовы в полицию не является, хотя там его с нетерпением ждут.

- Игорь Борисович находится на лечении, - прокомментировали Life News помощники главы МЦОЗ.

Медцентр доктора наук Игоря Медведева, кроме всего прочего, еще и тесно сотрудничает с КХЛ: проводит антидопинговые мероприятия, медицинское обеспечение чемпионата и контролирует мероприятия на рынке спортивного питания и медицинского оборудования.

Сам же Игорь Борисович помимо поста в Минспорта также является членом Исполкома РФС, председателем медицинского комитета футбольного союза, заведующим кафедрой офтальмологии РГМУ имени Пирогова и членом ряда зарубежных медицинских академий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров