Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2011, 16:48

Двойник Павла Астахова задержан в Москве

Мошенник сменил паспортные данные на имя известного экс-адвоката и открыл сайт в Интернете. Собирая деньги с людей, мужчина обещал решить все вопросы.

%D0%A3%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%90%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%20%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5Бандита, выдававшего себя за коллегу уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, поймали 18 апреля в Москве.

- Его настоящее имя Олег Афанасьев, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Он поменял паспорт, чтобы полностью соответствовать известному человеку.

Педагог по образованию, 43-летний Олег Афанасьев приехал в Москву из Самары и, не теряясь, открыл интернет-сайт, где предлагал услуги по защите прав народа.

- Афанасьев обещал решить любую проблему в «верхах», - продолжил наш источник. - Гарантировал, что любое обращение клиента он исполнит, как надо.

Лже-Астахов попросту брал гонорары и исчезал в столице от своих заявителей. Мошенник попался после того, как сам Павел Астахов, узнав о том, что его именем кто-то пользуется, заявил в полицию.

- Афанасьеву устроили встречу с «клиентом», после которой его и задержали, - пояснили в правоохранительных органах.

Сам Афанасьев-Астахов совсем не считает себя виновным, утверждая, что все его действия были абсолютно законными.

- Я прав, - лаконично произнес сотрудникам мошенник, - и ничего противозаконного я не делал.

Сейчас количество пострадавших уточняется и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Моя знакомая случайно увидела этот сайт и очень удивилась, узнав, что я предлагаю платную юридическую помощь, - сообщил Life News настоящий Павел Астахов. - Я посчитал, что это мерзко и гнусно, поэтому написал заявление главе ГУВД Владимиру Колокольцеву. Кстати, советую всем пострадавшим сделать то же самое, - добавил напоследок уполномоченный по правам ребенка.

По телефону компании, которая до сих пор продолжает работать и принимать заказы, туманно попытались объяснить, что за Астахов принимает заявления от людей, и не стали уточнять, что руководителя фирмы уже задержали.

- Вам нужно поговорить с руководством, мы покажем вам документы, - пояснил Life News юрист компании. - Ну вы же понимаете, что сам Астахов вас, может, не примет, но у нас есть много квалифицированных специалистов.

- В настоящее время по материалам дела проводится проверка для принятия законного решения, - прокоментировала Life News пресс-секретарь УВД по ЮЗАО г. Москвы Марина Молокова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров