Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2011, 07:10

«Дом-2» взорвали из мести

За подрыв на территории скандального реалити-шоу полиция разыскивает Сергея Ляпина. Одна из версий взрыва - месть.

ГУВД Подмосковья разослало ориентировку на жителя Новокузнецка Ляпина Сергея Николаевича 1972 года рождения. Именно его подозревают в сегодняшнем подрыве на месте съемок популярного телешоу «Дом-2».

Взрыв в деревне Лешки Истринского района на территории усадьбы в Павловской Слободе раздался рано утром в 6.25.

- Бросили либо петарду, либо взрывпакет, - рассказали в полиции. - С уверенностью можно сказать, что это не самодельное устройство.

Взрыв прогремел прямо под ногами 34-летнего охранника телепроекта Сергея Тэре. С ожогом лица, травмой руки и множественными ранениями ног его срочно доставили в больницу на операцию. Остальные участники шоу никак не пострадали.

На место подрыва в короткое время съехались оперативно-следственные группы ФСБ и МВД. Во время проверки территории «Дома-2» взрывотехники обнаружили второе взрывное устройство, которое, к счастью, не успело сработать.

Параллельно спецслужбы и полиция стали проверять дом на улице Кржижановского на Юго-Западе Москвы. Там находятся так называемые городские квартиры проекта, в них проживает часть участников «Дома-2».

ГУВД Подмосковья пока ничего не известно о мотивах преступления. Однако примечательно, что два месяца назад, 26 февраля, на нескольких сайтах в разделах об отзывах УВД по Истринскому району появился комментарий с угрозами в адрес полиции от некоего Ляпина Сергея Николаевича.

%20« Мною, Ляпиным С. Н., было подано заявление по-моему 7 февраля, по поводу жестокого избиения и ограбления охранниками телепроекта Дом-2. Так вот, не вижу ответной реакции. Вы что это оставляете преступника на свободе? Я и до президента дойду, тогда уже вы будете отвечать перед законом. Мой телефон: 89062783177. Даю вам ещё пару дней, потом сами на себя обижайтесь». (Орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.)

Источники Life News в полиции подтвердили, что Сергей Ляпин дейтвительно приходил в УВД Истринского района и жаловался на избиение и ограбление охранниками проекта.

- Мы предложили тогда ему написать заявление и изложить все на бумаге. Но он сказал, что сначала обратится к каким-то своим знакомым милиционерам, а потом, если что, напишет заявление, - сообщил нам источник в УВД, добавив, что Сергей Ляпин у них так больше и не объявился.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

- Следственный отдел по городу Истре ГСУ СК РФ по Мособласти возбудил уголовные дела сразу по статьям - 111 (часть 1), 222 (часть 1) и 223 (часть 1), - рассказали Life News в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров