Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2011, 11:49

Внук объяснил убийство бабушки-блокадницы

«Я просто ударил ее рукой, забыв, что в ней нож», - оправдывался 19-летний убийца перед следователями.

Эксперты насчитали по 10 ножевых ранений на телах пожилых женщин, зверски убитых 19-летним Данилой Гриневым.

Жестокое убийство двух пенсионерок в Петербурге было раскрыто по горячим следам, преступником оказался родной внук погибших.

Молодого человека задержали буквально на следующий день, после того как обнаружили тела пожилых женщин. Юноша скрывался у своей знакомой девушки в Ленобласти.

%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%20%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B2- Я резал бутерброды и хотел попить воды из графина, но бабушка ударила меня по лицу, - рассказал судье во время избрании меры пресечения задержанный Данила Гринев. - Я не хотел никого убивать, просто ударил кулаком. А в руках был нож, я просто забыл об этом.

Молодой человек пытался убедить судью в том, что он искренне раскаивается в содеянном.

Гринев говорил, что ему очень совестно за то, что он убил родственниц, обещал исправиться и больше так не делать.

- Я же ни с кем не дрался, не убегал. Сразу и честно всё всем рассказал, - умолял о снисхождении Данила, - обещаю устроиться на работу. Буду ходить отмечаться, если нужно, хоть каждый день, только скажите куда.

Несмотря на все слезные заверения, суд постановил оставить Гринева под стражей.

Молодой человек арестован и в ближайшее время пройдет экспертизу - его вменяемость вызывает у оперативников большие сомнения. Получается так, что убийца «случайно» нанес женщинам больше 20 ножевых ранений.

- Мы очень хотим, чтобы его признали вменяемым. В противном случае он снова уйдет от ответственности, - рассказал отчим Данилы Александр, - он уже однажды был направлен на принудительное лечение за то, что изрезал женщину в подъезде собственного дома. В результате из больницы его отправили на амбулаторное лечение, а теперь он убил своих бабушку и прабабушку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров