Регион

Уведомления отключены

9 декабря 2009, 09:45

Норвежцы сняли в небе спиральный феномен

Над заполярными районами появилась голубая спираль, которой пока не могут найти логичное объяснение и связывают с Россией.

 

В ночь на среду в небе над Альтой и Тромсо люди наблюдали удивительную спираль, которая закручивалась буквально у них на глазах. Внутри нее появилось яркое голубое сияние. Жители городов прислали множество фотографий в местные СМИ, однако пока непонятно, что это было за явление.

 

Некоторые газеты предполагают, что небесный феномен появился после того, как с военной базы на севере Скандинавии была запущена ракета. Однако власти это отрицают.

Другие заявили, что спиральный шлейф - это след от российской ракеты.

- Примерно в 07:45 утра меня разбудил сосед фразой "Ты должен это увидеть!" Я добрел до двери, взглянул на небо и увидел там одну из самых впечатляющих вещей, свидетелем которых я был когда-либо. Имейте в виду, что Тромс находится на севере, и в это время года солнечного света у нас очень мало. Так что на улице было темно. А в небе появилась необычная спираль, похожая на луч лазера. За 20 лет жизни здесь я не видел ничего подобного. На секунду я подумал, что это взрыв. В 09:00 на местных новостных сайтах стали писать об этом явлении, - пишет на форуме очевидец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров