Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2011, 08:31

ГАИ проверит езду Михалкова по встречке

После публикации Life News Департамент обеспечения безопасности дорожного движения инициирует проверку оскароносного режиссера.

Департамент МВД России, отвечающий за безопасность на дорогах, намерен выяснить, как и почему Никита Михалков нарушил правила в центре столицы.

Поводом для этого стала публикация на сайте Life News видео, на котором черный «Рендж Ровер» «комдива Котова» дважды выезжает на встречную полосу на Садовом кольце.

Ответ от представителя ДОБДД пришлось едва ли не вытягивать.

- Я занимаюсь вопросами безопасности дорожного движения всю жизнь. Есть проблемы. Есть гибнущие люди. Есть серьезные проблемы, - заявил Life News начальник пресс-центра ДОБДД МВД России Владимир Шевченко, даже не дослушав вопрос. - Пусть он там выехал. Его надо наказывать - и все! Меня эти мигалки достали уже! Это - тема социальной напряженности в обществе! Вопросы власти, привилегий и всего остального. Все водители должны быть одинаковы перед законом!

%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2Однако ответить, что грозит Никите Сергеевичу, Владимир Кузьмич не захотел, сославшись, что это не входит в его юрисдикцию.

- Вот найти надо того инспектора. На это есть Москва. Начальник ГАИ там есть, Ильин Александр Анатольевич, - объяснил Шевченко. - На его территории все это произошло. Его сотрудник. Пусть там разберутся.

- Но ведь территория ДОБДД - вся Россия!

- Давайте мы разберемся. Просто так, со слов, сказать невозможно. Надо посмотреть, что там было, к кому он подъезжал. Надо провести проверку. Про-вер-ку! Пока все.
 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров